Компания Great Wall начала строить завод в Тульской области
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

Компания Great Wall начала строить завод в Тульской области

Компания Great Wall начала строить завод в Тульской области

Компания Great Wall приступила к строительству завода в Тульской области. Предприятие будет возведено в новом индустриальном парке «Узловая». Об этом говорится в сообщении на официальном сайте правительства региона.

В России Great Wall продает семь моделей: внедорожники H3, H5, H6, и H3 New, пикап Wingle 5, а также кроссоверы M2 и M4. Китайцы также планируют вывести на рынок РФ новый бренд – Haval, который представят на моторшоу в Москве.

Строительство завода обойдется китайскому автопроизводителю в 500 миллионов долларов. Возведение предприятия займет три года. На нем будут созданы две с половиной тысячи рабочих мест.

«Компания Great Wall Motor является якорным инвестором на этой территории, и здесь в течение трех лет будет построен современный автомобильный завод по выпуску до 150 тысяч автомобилей в год», – заявил губернатор Тульской области Владимир Груздев. Он добавил, что китайцы будут выпускать в регионе не только автомобили, но также двигатели и трансмиссии.

Помимо этого, под маркой Haval, принадлежащей Great Wall, в России по полному циклу начнут собирать кроссовер H2. Он будет предлагаться с 1,5-литровым 150-сильным турбомотором. Его производство, как сообщает «За рулем» , будет налажена в Липецке, где уже делают Great Wall H5, H6 и Wingle 5.

Другой китайский автопроизводитель – Lifan – также построит собственный завод в России. Предприятие расположится в Калужской области и обойдется компании в 150 миллионов долларов.

12:45 26/08/14 0 0 0 источник: motor.ru

Комментарии:

x
Добавить комментарий

Автомобильные новости по теме:




Фотоальбомы


75 Автоприколы 275 Автоприколы 16 Porsche 991 GT35 Audi TT clubsport turbo Concept65 Авто и девушки8 Aston Martin One-77

© 2022 - 230km.ru

реклама на сайте | контакты | карта сайта