Компания Chery будет производить в России седан и кроссовер
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

Компания Chery будет производить в России седан и кроссовер

Компания Chery будет производить в России седан и кроссовер

Китайская марка Chery в августе начнет выпускать в России две новые модели – седан Bonus 3 и кроссовер Tiggo 5. Контрактная сборка машин будет налажена на мощностях черкесского предприятия Derways, с которым автопроизводитель недавно подписал соглашение.

На данный момент на черкесском предприятии Derways осуществляется производство автомобилей четырех китайских компаний: Lifan, Haima, Geely и Great Wall.

Ожидается, что к концу текущего года на заводе будет выпускаться по тысяче седанов и внедорожников ежемесячно. Проектная мощность составляет три тысячи машин в месяц. На данный момент китайцы ведут переговоры о российском производстве ряда компонентов, что позволит довести уровень локализации до 50 процентов.

Российские продажи Bonus 3 и Tiggo 5 уже начались. Как уточняет агентство «Автостат» , первая партия из приблизительно 300 автомобилей была доставлена из Китая, а машины российской сборки должны поступить к официальным дилерам марки к сентябрю.

Chery Tiggo 5 оснащается двухлитровым бензиновым мотором, развивающим 138 лошадиных сил и 179 Нм крутящего момента. Агрегат работает вместе с пятиступенчатой механикой или вариатором. Цены на Chery Tiggo 5 начинаются от 650 тысяч рублей.

Седан Chery Bonus 3 предлагается с 1,5-литровым 109-сильным двигателем и механической трансмиссией. Стоимость четырехдверки стартует с отметки 420 тысяч рублей.

Стандартное оборудование обоих моделей предусматривает ABS, систему распределения тормозных усилий, фронтальные подушки безопасности, подогрев передних сидений и кондиционер.

12:55 30/07/14 0 0 0 источник: motor.ru

Комментарии:

x
Добавить комментарий

Автомобильные новости по теме:




Фотоальбомы


75 Автоприколы 275 Автоприколы 16 Porsche 991 GT35 Audi TT clubsport turbo Concept65 Авто и девушки8 Aston Martin One-77

© 2022 - 230km.ru

реклама на сайте | контакты | карта сайта