Названа дата дебюта нового спорткара Lexus
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

Названа дата дебюта нового спорткара Lexus

Названа дата дебюта нового спорткара Lexus

Компания Lexus представит новый спорткар, который будет называться LC, в январе 2016 года на автосалоне в Детройте. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Motoring.

Как и предполагалось ранее, новый спорткар Lexus будет предлагаться в двух версиях: с пятилитровым атмосферным двигателем V8, а также с гибридной силовой установкой. Отдача «восьмерки» на Lexus LC 500 составит 477 лошадиных сил и 530 Нм крутящего момента. Двигатель будет сочетаться с десятидиапазонной автоматической коробкой передач Aisin.

В состав гибридной силовой установки войдут 3,5-литровая «шестерка» и электродвигатель. Аналогичное сочетание используется на бензо-электрической модификации седана GS. При этом для спорткара, который получит название LC 500h, отдача установки будет увеличена с 353 до 475 лошадиных сил. Из них 312 сил даст двигатель внутреннего сгорания.

Никаких дополнительных технических подробностей о модели пока нет. Предполагается лишь, что в ее конструкции будет использован карбон.

В Motoring отметили, что в 2018 году может быть представлена «заряженная» F-модификация LC. Издание предполагает, что ее укомплектуют четырехлитровым двигателем V8 с двумя турбинами с электрическим приводом. Отдача мотора может составить 611 лошадиных сил.

Названия LC 500 и LC 500h компания Lexus зарегистрировала в декабре. Патентные заявки японский автопроизводитель подал одновременно в США, Канаде и Австралии. Летом в Сеть попали фотографии с тестов предсерийной версии нового спорткара.

Концептуальный предвестник нового купе Lexus – прототип LF-LC – дебютировал в январе 2012 года на моторшоу в Детройте. В октябре того же года компания показала другую версию концепт-кара. От первой модификации она отличается цветом кузова.

Названа дата дебюта нового спорткара Lexus

14:19 07/12/15 0 0 0 источник: motor.ru

Комментарии:

x
Добавить комментарий

Автомобильные новости по теме:




Фотоальбомы


75 Автоприколы 275 Автоприколы 16 Porsche 991 GT35 Audi TT clubsport turbo Concept65 Авто и девушки8 Aston Martin One-77

© 2022 - 230km.ru

реклама на сайте | контакты | карта сайта