Госдума отказалась отменить платную эвакуацию машин
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

Госдума отказалась отменить платную эвакуацию машин

Госдума отказалась отменить платную эвакуацию машин

Госдума отклонила законопроект поправок в КоАП, предусматривающих отмену платной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Об этом сообщает РИА Новости .

С 2015 года максимальный размер компенсации за поврежденный при эвакуации автомобиль в Москве вырастет с одного миллиона до 4,5 миллиона рублей.

Зампред парламентского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков отметил, что авторы инициативы так и не смогли объяснить, на какие средства будет осуществляться перемещение машин на штрафстоянки.

За отмену платной эвакуации автомобилей выступали представители партии ЛДПР. В частности, один из авторов инициативы, Ярослав Нилов, заявлял, что плата за перевозку транспортного средства является слишком большой, а процедура его возврата – неудобной.

Плату за перемещение неправильно припаркованных машин на штрафстоянки начали взимать в Москве с 15 сентября прошлого года. Стоимость эвакуации легкового автомобиля варьируется от трех тысяч (для машин с двигателем мощностью до 80 сил) до семи тысяч рублей (свыше 250 сил). Каждые сутки содержания транспортного средства на штрафстоянке обходятся в одну тысячу рублей.

Как сообщает портал M24.ru , оплатить эвакуацию автомобиля вскоре можно будет через интернет. Соответствующий сервис запустят на едином транспортном портале, который, предположительно, начнет работать с декабря.

13:32 12/11/14 0 0 0 источник: motor.ru

Комментарии:

x
Добавить комментарий

Автомобильные новости по теме:




Фотоальбомы


75 Автоприколы 275 Автоприколы 16 Porsche 991 GT35 Audi TT clubsport turbo Concept65 Авто и девушки8 Aston Martin One-77

© 2022 - 230km.ru

реклама на сайте | контакты | карта сайта